Визит Нуланд в Киев и Москву: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Нуланд в Киев и Москву: появились подробности

Визит Нуланд в Киев и Москву: появились подробности
Источник:  online.ua

Помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд  22 июня обсудит в Киеве ситуацию на Донбассе и ход реализации Минских соглашений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


По информации источников агентства, Нуланд встретится, вероятно, с заместителем главы Администрации президента Константином Елисеевым, который курирует международную политику.


При этом, согласно информации собеседников агентства, встреча Нуланд с президентом Петром Порошенко не состоится, хотя и была запланирована ранее.


"На этот момент встреча не запланирована, но В.Нуланд встретится с представителем АП", - заявил собеседник «Интерфакс-Украина».


В то же время не планируются переговоры помощника Госсекретаря США с фракциями украинского парламента, как и нет подтверждения относительно встречи Нуланд в Кабинете министров Украины. Подхода Нуланд к журналистам тоже не будет, хотя по итогам поездки, возможно, будет распространено ее заявление.


При этом в пресс-службе Верховной Рады уже сообщили, что Виктория Нуланд встретится со спикером ВР Андреем Парубием.


По данным источника агентства, 23 июня Нуланд также проведет встречу в Москве с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, где может обсудить вопросы последовательности процессов мирного урегулирования на востоке Украины.


"Предполагается, что участники переговоров обсудят, в том числе вопросы политического урегулирования конфликта на Донбассе, включая последовательность исполнения минского комплекса мер по урегулированию конфликта на востоке Украины", - заявил источник.


По его данным, в случае согласования соответствующие документы, в том числе календарный план по комплексу мер, может быть вынесен на обсуждение на встрече "нормандской четверки".


Как сообщал ONLINE.UA,  президент Франции Франсуа Олланд заявил о подготовке встречи в "нормандском формате" с участием лидеров Украины, Франции, Германии и России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?