Украинцам рассказали, почему курс гривни лучше не укреплять: опубликовано видео
Категория
Экономика
Дата публикации

Украинцам рассказали, почему курс гривни лучше не укреплять: опубликовано видео

Украинцам рассказали, почему курс гривни лучше не укреплять: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Низкий курс нацвалюты  поддерживает экспорт и способствует удорожанию импорта, благодаря чему сохраняется стабильность для внутренних товаропроизводителей.


Такое мнение высказал экономист Борис Кушнирук в видеоблоге на ONLINE.UA.


«Если брать осень и зиму, то, в первую очередь, риски (для курса национальной валюты –Ред.) существуют не столько в экономической плоскости, сколько в плоскости возможности обострения военной агрессии со стороны России», - считает Кушнирук.


«Если ее не будет, то я не вижу никаких оснований говорить, что мы выйдем за этот коридор 24-25 гривен за доллар», - уверен экономист.


«Более того, Национальный банк даже мог бы играть по укреплению курса гривны, но это как раз не отвечает интересам экономики», - заявил Кушнирук.


«Потому что мы должны сохранять, возможно, заниженную стоимость национальной валюты - это поддерживает экспорт и удорожает импорт, и таким образом мы сохраняем стабильность, в том числе для внутренних товаропроизводителей», - резюмировал экономист.



Полный  текст блога читайте на ONLINE.UA: Сколько будет стоить доллар летом и в конце года


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?