Скандальные обыски: у Луценко спросили, кого ГПУ считает идиотами
Категория
Политика
Дата публикации

Скандальные обыски: у Луценко спросили, кого ГПУ считает идиотами

Скандальные обыски: у Луценко спросили, кого ГПУ считает идиотами
Источник:  online.ua

Украинский нардеп Мустафа Найем обратился к Генпрокурору Украины Юрию Луценко в связи с безрезультатными  обысками, которые провели в зданиях чиновников времен беглого президента Виктора Януковича.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


Напомним, 21 июня обыскали помещения экс-секретаря СНБО и экс-главы АП Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича.


"Карл! Эти ребята бежали из страны два (!) года назад. И надо быть полным лейтенантом Коломбо, чтобы думать, будто в их домах все еще хранятся доказательства, подтверждающие их преступления или тем более указывающие на их местоположение", - прокомментировал ситуацию Найем.


Также депутат поиронизировал над решением Луценко обыскать дома помогавших Януковичу совершить побег: "То есть, ни при одном из трех (!) предыдущих Генпрокуроров никому даже в голову не приходило сходить домой к тем, кто лично принимал решения по Майдану и помогал бежать Януковичу. Причем, к Андрею Клюеву не пришли с обыском даже, когда для этого был железный повод - его брат бежал из-под следствия прямо под носом у ГПУ".


"Я надеюсь, Юрий Луценко и все новые, самые жесткие и справедливые органы внутренних проверок ГПУ дадут расширенный ответ на мой запрос и объяснят, что произошло со следователями, которые вели это дело два года. Просто хочется понять, кого, собственно, прокуратура держит за идиотов - нас или братьев Клюевых с Сивковичем", - добавил Мустафа Найем.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрея Клюева и некоторых других членов команды Януковича объявили в международный розыск.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?