Главарь ДНР рассказал о планах на Верховную Раду
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР рассказал о планах на Верховную Раду

Главарь ДНР рассказал о планах на Верховную Раду
Источник:  ДАН

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  думает о создании партии в Верховной Раде Украины, которая бы представляла интересы оккупированного Донбасса.


Об этом он заявил в ходе "онлайн конференции с жителями Киева" 22 июня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


"Мы были бы заинтересованы в появлении такой партии. Как минимум для того, чтобы иметь представителей в Киеве на тот случай, если власть там сменится и новая власть будет не только здоровой, но и законной", - сказал боевик.


Но он также отметил, что на данный момент это практически невозможно: "Сейчас я не вижу возможности появления такой партии". По мнению главаря боевиков ДНР, в украинском правительстве нет партии, с которым сепаратисты могли бы вести диалог.


"Все они – прямо или косвенно, своим молчанием – легитимировали геноцид народа Донбасса. А разговаривать надо. Потому что разговор, диалог, и не через прицел – это единственная альтернатива войне", - добавил Александр Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA,  в рамках "онлайн конференции" боевик Захарченко также рассказал, что присутствовал на Майдане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?