Определились финалисты Кубка Америки: опубликовано видео

На Кубке Америки-2016 по футболу, проходящем в США, определились финалисты.

Как сообщает ONLINE.UA, в решающем матче сыграют сборные Аргентины и Чили.

Действующие чемпионы турнира чилийцы в полуфинале обыграли сборную Колумбии со счетом 2:0.

Забив два гола в начале встречи, чилийцы не стали повторять результат четвертьфинала, когда они  разбомбили мексиканцев (7:0).

Интересно, что после первого тайма на Чикаго обрушился тропический ливень, вследствие чего матч был прерван на 2 часа.

Когда дождь прекратился, более 50 волонтеров полчаса убирали воду с футбольного газона, после чего игра возобновилась.

Во втором тайме тяжелое состояние футбольного газона помешало командам показать хороший футбол.

КОЛУМБИЯ - ЧИЛИ - 0:2

0:1 Чарлес Арангис, 7'
0:2 Хосе Фуэнсалида, 11'

Аргентина без проблем разобралась с американцами, обыграв хозяев со счетом 4:0. Украшением матча стал гол Лео Месси со штрафного. Метров с 30-ти в правую девятку. Настоящий шедевр, благодаря которому Месси стал лучшим бомбардиром в истории сборной Аргентины.

США - АРГЕНТИНА - 0:4

0:1 Эсекьель Лавесси, 3' (Лионель Месси)
0:2 Лионель Месси, 32'
0:3 Гонсало Игуаин, 50'
0:4 Гонсало Игуаин, 86' (Лионель Месси)

Отметим, что сборные Аргентины и Чили сыграют в финале Копа Америка второй год подряд. В 2015-м году чилийцы обыграли Аргентину в серии пенальти (0:0, 4:1).

Также отметим, что Кубок Америки-2016 является внеочередным турниром, посвященным празднованию столетия КОНМЕБОЛ и первого чемпионата Южной Америки. Следующий очередной турнир пройдет в 2019 году.

Кроме того, это первый турнир, который проводится за пределами южноамериканского континента.