Нуланд все же встретилась с Порошенко: стал известен итог беседы
Категория
Политика
Дата публикации

Нуланд все же встретилась с Порошенко: стал известен итог беседы

Нуланд все же встретилась с Порошенко: стал известен итог беседы
Источник:  online.ua

Заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд  побеседовала с президентом Украины Петром Порошенко в рамках встречи американской делегации с высокопоставленными украинскими должностными лицами.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу посольства США в Украине.


Отмечается, что 22 июня состоялась встреча Виктории Нуланд и старших руководителей управлений Совета национальной безопасности США Чарльза Купчана и Селеста Волендера с украинскими лидерами, в ходе которой были обсуждены реформы и выполнение Минских соглашений в поддержку "нормандского формата".


Американская делегация провела встречи с президентом Украины Петром Порошенко, председателем Верховной Рады Андреем Парубием, заместителем главы Администрации президента по вопросам внешней политики Константином Елисеевым и министром иностранных дел Павлом Климкиным.


"На консультациях, которые были детальными и конструктивными, собеседники тщательным образом сосредоточились на требованиях безопасности в Минских договоренностях накануне визита американской делегации в Москву 23 июня. Американская сторона приветствует твердое расположение украинского руководства к полному выполнению Минских договоренностей, и подчеркнула, что санкции в отношении России должны оставаться действующими ради достижения этой цели", - сказано в сообщении.


Накануне в Администрации президента заявляли, что Порошенко не будет встречаться с Нуланд. "В графике президента встреча с В.Нуланд не запланирована", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АП 22 июня.


Как сообщал ONLINE.UA,  заместитель главы администрации президента Константин Елисеев провел встречу с помощником государственного секретаря США Викторией Нуланд, на которой обсуждался ход реализации Минских договоренностей.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?