Наблюдателей ОБСЕ чуть не накрыли мины боевиков: появились подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Наблюдателей ОБСЕ чуть не накрыли мины боевиков: появились подробности

Наблюдателей ОБСЕ чуть не накрыли мины боевиков: появились подробности
Источник:  online.ua

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) попала под обстрел пророссийских боевиков  в населенном пункте Водяное в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ.


Отмечается, что визит в поселок Водяное был согласован с представителями совместного центра контроля и координации (СЦКК).


В понедельник, 22 июня, в 11:18 СММ проводила пешее патрулирование и общалась с местными жителями, когда поселок попал под семь минометных снарядов калибра 82 мм.


«Члены миссии, украинских Вооруженных Сил, в том числе украинский представитель СЦКК, прятались в доме», - сказано в сообщении.


Представители СММ ОБСЕ в Водяном немедленно связались с членом СММ зеркального патруля в контролируемом так называемой ДНР Коминтерново, чтобы попытаться содействовать прекращению огня.


«Через 15 минут, когда ситуация была оценена как безопасная, члены патруля вышли из дома и направились к двум бронированным автомобилям, припаркованным примерно в 70 метрах на запад от дома. В это время патруль услышал еще два взрыва по поселку, по оценкам, из миномета, которые вынудили представителей патрульной миссии лечь на землю, прежде чем благополучно достигнуть средств передвижения», - сообщили в СММ ОБСЕ.


В течение всего времени водители автомобилей СММ оставались в машинах.


«Оттуда они наблюдали один удар на расстоянии примерно 100-150 метров к северу, а другой на таком же расстоянии к юго-востоку. Один обстрел вызвал сильное возгорание дома в юго-западной части поселка», - проинформировали в миссии ОБСЕ.


Как сообщал ONLINE.UA,  после обстрела города Красногоровки, в Донецкой области наблюдателями Совместного центра по контролю и координации урегулирования конфликта на Донбассе в присутствии патруля ОБСЕ были зафиксированы факты нарушения режима прекращения огня боевиками ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?