Гройсман жестко проехался по Тимошенко
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман жестко проехался по Тимошенко

Гройсман жестко проехался по Тимошенко
Источник:  online.ua

Экс-премьер Украины и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко  в 2009 году заключила газовые контракты, в которых не были учтены интересы Украины, заявил премьер-министр Владимир Гройсман.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


"В экспертной среде есть четкое осознание, что подписание контракта по 450 долларов проходило на невыгодных для Украины условиях. Это значит, что это факт, а как к нему относиться - каждый относится по-своему", - заявил Гройсман на брифинге после выступления на Украинском форуме по энергоэффективности


«Моя позиция такова, что это очень негативно. Я считаю, что это предательство национальных интересов, к величайшему сожалению», - добавил премьер.


Он также заявил, что десятки миллиардов долларов, которые Украина заплатила РФ, - это проблема, «которую мы еще долго будем переживать и трудно будем регулировать».


По словам Гройсмана, для тогдашнего главы правительства (Юлии Тимошенко – Ред.) государственническая позиция не была приоритетом.


Как сообщал ONLINE.UA,  в НАК "Нафтогаз Украины" заявили, что Украина отказывается покупать газ у российского газового монополиста "Газпром" на условиях, предложенных министерством энергетики России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?