Тимошенко судится с Кабмином Гройсмана
Категория
Политика
Дата публикации

Тимошенко судится с Кабмином Гройсмана

Тимошенко судится с Кабмином Гройсмана
Источник:  Українські Новини

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко

 подала иск в Окружной административный суд Киева с требованием отменить решение Кабмина Владимира Гройсмана о предельной цене на газ, а также с просьбой признать незаконным и отменить решение о повышении тарифов на тепловую энергию и центральное отопление.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  «Украинские новости».

"Это будет два судебных процесса. Один – против Кабинета министров Владимира Гройсмана, а второй – против Национальной комиссии по регулированию рынков в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)», — заявила она.

В частности, Тимошенко решила обжаловать решение Кабмина, которым "Нафтогаз Украины" обязан с мая продавать населению газ по 6 879 грн за тысячу кубометров (с учетом НДС, трат на транспортировку и так далее).


Лидер «Батькивщины» требует отменить так называемую "социальную норму" в 1 200 кубометров на отопительный сезон по цене 3 600 грн/тысяч кубометров, которая действовала в отопительный сезон 2015-2016 годов.


По ее мнению, эти решения незаконны и антисоциальны.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  премьер-министр Владимир Гройсман жестко проехался по Юлии Тимошенко, обвинив ее в предательстве национальных интересов Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?