Ученые назвали шесть хронических заболеваний, которые грозят женщинам-трудоголикам
Категория
Здоровье
Дата публикации

Ученые назвали шесть хронических заболеваний, которые грозят женщинам-трудоголикам

Ученые назвали шесть хронических заболеваний, которые грозят женщинам-трудоголикам
Источник:  Huffington Post

Женщины, которые работали 60 часов в неделю в течение 30 лет, имеют тройной риск раннего начала диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, артрита и некоторых видов рака, по сравнению с женщинами, которые работали меньше.


Они также в два раза чаще страдают от хронических заболеваний легких и астмы, свидетельствуют исследования Университета штата Огайо.


Женщины-трудоголики также оказались на более высоком риске шести хронических заболеваний, по сравнению с мужчинами, которые работали такое же количество часов.


10 сверхурочных часов в неделю связаны с увеличением уровня госпитализации у женщин, но не мужчин, а также увеличение пяти часов сверхурочной работы повысило риск ранней смерти у женщин, но не у мужчин.


Ученые утверждают, что проблема в домашней работе. «Она никогда не заканчивается», - говорит ведущий автор исследования Аллард Дембе. Он предлагает компаниям, в которых работают женщины, либо облегчить быт работниц, либо сократить количество часов.


Но проще всего, считает ученый, партнерам поделить домашнюю работу: «Заставьте мужчину готовить обед, заботится о детях и менять пеленки».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?