Новый "гумконвой" России: пограничники сообщили интересные подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Новый "гумконвой" России: пограничники сообщили интересные подробности

Новый "гумконвой" России: пограничники сообщили интересные подробности

Грузовики российского "гуманитарного конвоя"

, который стал уже 53-м по счету, прибыли на оккупированные территории Луганской и Донецкой областей. При этом, по словам украинских пограничников, машины были полупустыми.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

УНИАН

.


По словам пограничников, 23 июня, с 7:10 до 7:55 через российский пункт пропуска "Донецк" в Украину последовала колонна из 45 автомобилей.
"В ходе визуального осмотра транспортных средств было установлено, что грузовики якобы перевозили продукты питания, медикаменты и стройматериалы и направлялись в сторону Луганска. Также уже традиционно машины следовали полупустыми", — отметили в ведомстве.
Пограничники подчеркнули, что «перемещение так называемого "гумконвоя" проходило с грубым нарушением норм международного и отечественного законодательства и согласованных с Международным комитетом Красного Креста модальностей, поэтому украинская межведомственная группа осуществляла только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций".
Как сообщал ONLINE.UA, этот российский гумконвой доставил «помощь» лишь в избранные районы Донбасса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?