Новое громкое дело: в Киеве задержан сын экс-нардепа
Категория
Украина
Дата публикации

Новое громкое дело: в Киеве задержан сын экс-нардепа

Новое громкое дело: в Киеве задержан сын экс-нардепа
Источник:  ГПУ

В Киеве арестован житель Одессы, подозреваемый в соучастии хищения 69 миллионов грн из бюджета, предназначенных на ремонт зданий  Генпрокуратуры Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Украины.

По данным источников  "Интерфакс-Украина", задержанным оказался Борис Крук, сын экс-депутата Верховной Рады II-VII созывов Юрия Крука.

Его подозревают в пособничестве экс-генпрокурору Виктору Пшонке при незаконном завладении 69 млн грн путем заключения договора с фиктивными компаниями.


Задержанному сообщено о подозрении в совершении ряда преступлений, в том числе особо тяжких, в частности, в пособничестве завладению должностным лицом, которое занимало особо ответственное положение, денежными средствами в особо крупных размерах, а также в отмывании полученных преступным путем доходов в особо крупном размере, а также в организации фиктивного предпринимательства.

"В суд внесено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Проведены обыски в городе Одесса по месту жительства подозреваемого и в офисных помещениях, в которых располагался организованный им "конвертационный центр". Досудебное расследование в данном производстве продолжается", — говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генпрокурор  Юрий Луценко рассказал о трех условиях, которые он поставил президенту Украины Петру Порошенко, вступая в свою должность.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?