Останется ли Британия в ЕС: появился важный прогноз
Категория
Мир
Дата публикации

Останется ли Британия в ЕС: появился важный прогноз

Останется ли Британия в ЕС: появился важный прогноз
Источник:  Reuters

На фоне ожидания результатов  референдума о продолжении членства Великобритании в Евросоюзе, начался рост курса фунта стерлингов, а также мировых фондовых индексов.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

В частности, 23 июня курс британской валюты по отношению к доллару поднялся до рекордной отметки в 2016-м году.

Такой рост обычно происходит на фоне ожиданий инвесторов, которые предполагают, что британцы проголосуют за то, чтобы остаться в Европейском Союзе.

"Рынки – лучший индикатор того, что происходит, и они говорят, что Великобритания останется. Ключевым является сильный скачок курса фунта", – заявил главный экономист First Standard Financial из Нью-Йорка Питер Кардилло.


Фунт стерлингов, который был главным индикатором ожиданий по референдума ЕС в течение последних шести месяцев кампании, вырос на 0,7% – до 1,48 долларов за фунт.

Таким образом, трейдеры прекратили ожидать значительной волатильности после голосования.

"При этом Уолл-Стрит выросла почти на 1%, а индекс S&P 500 вообще в течение торгового дня приближается к историческим максимумам. Мировой индекс MSCI показал крупнейший за последние две недели рост – на 0,9%", – говорится в сообщении.

Также стало известно, что индекс Лондонской биржи FTSE вырос на 0,5%. Немецкий DAX, GDAXI и французский CAC 40 выросли примерно на 1%. В Токио индекс Nikkei N225 показал рост на 1,1%.

Стоит добавить, что в Великобритании после закрытия участков референдума по членству в ЕС не будут проводить и объявлять результаты экзит-полов. Однако после голосования все же будут оглашены данные альтернативных опросов.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  эксперты частной американской разведки рассказали о двух сценариях референдума о выходе Британии из Евросоюза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?