Британский премьер сделал заявление по референдуму о выходе из ЕС
Категория
Мир
Дата публикации

Британский премьер сделал заявление по референдуму о выходе из ЕС

Британский премьер сделал заявление по референдуму о выходе из ЕС
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в связи с  результатами референдума о выходе страны из ЕС  заявил о необходимости смены премьера и правительства уже в октябре.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский «Интерфакс».


По словам Кэмерона, он не будет "капитаном, направляющим страну по новому курсу".


"Британский народ принял очень ясное решение пойти по другому пути, и я полагаю, что стране нужен новый лидер", - заявил британский премьер в ходе обращения к нации.


По его словам, он не намерен "быть капитаном, направляющим страну к новому пункту назначения". Кэмерон также пояснил, что в октябре в Великобритании состоится съезд Консервативной партии, и к тому времени у страны должен быть новый премьер.


Лидер Великобритании также призвал проявить уважение к воле британского народа, выразившего желание покинуть Евросоюз. "Британцы проголосовали за выход из ЕС, и их волю необходимо уважать", - заявил Кэмерон.


При этом, по его словам, при ведении переговоров о выходе Британии из состава ЕС нужно будет учитывать мнение всех частей Соединенного Королевства.


"Переговоры с ЕС должны проходить при полном вовлечении правительств Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии, чтобы обеспечить защиту интересов всех частей нашего Соединенного Королевства", - заявил Кэмерон.


Как сообщал ONLINE.UA,  после объявления результатов референдума в Британии, "друзья Путина" из Франции и Голландии заявили о необходимости провести такие голосования и в своих странах.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?