Крымская "няша" попыталась сострить насчет властей Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Крымская "няша" попыталась сострить насчет властей Украины

Крымская "няша" попыталась сострить насчет властей Украины
Источник:  РИА Новости

Так называемая  прокурорша-«няша» оккупированного Россией Крыма Наталья Поклонская  попыталась пошутить, комментируя свой вызов на допрос в Генпрокуратуру Украины.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Получается совершенно непонятная ситуация. Генеральная прокуратура Украины требует, чтобы я приехала для дачи показаний, при этом указом президента Украины я внесена в список лиц, которым запрещен въезд в Украину как иностранной гражданке, как гражданке России", – заявила она.

Поклонская предложила украинским властям определиться, «кто из них главный».

«Получается, что президента и его указы никто не воспринимает", – добавила прокурорша.

Кроме того, она добавила, что в официальном порядке не получала ни единого процессуального документа, в том числе повесток на допрос, предусмотренных законодательством Украины и международными нормами.

"Ни по месту жительства, ни по месту работы – они прекрасно знают, где я работаю – ни повесток, ни подозрений, ни обвинений не было. Они только все говорят впустую", – заявила Поклонская.

Также она пригласила следователя украинской Генпрокуратуры явиться к ней на работу и лично вручить все соответствующие документы, как того требует международное законодательство.

В противном случае, сказала она, все инициативы по вызову на допрос идут вразрез с нормами закона и являются "ничтожными".

"Это все равно, что пойти в соседнюю комнату и левой рукой написать какое-то письмо и назвать его приговором. Пусть они не расслабляются и соблюдают закон", – заявила прокурорша.


Напомним, ранее в "Урядовом курьере" были опубликованы повестки крымским чиновникам, включая Поклонскую, которые вызвались на допрос 29 июня по подозрению в преступлениях, предусмотренных статьями "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "госизмена".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Наталья Поклонская поразила своей безграмотностью во время общения с журналистом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?