Боевики ДНР попытались прорвать позиции украинских бойцов
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики ДНР попытались прорвать позиции украинских бойцов

Боевики ДНР попытались прорвать позиции украинских бойцов
Источник:  online.ua

Боевики так называемой ДНР пытались прорвать позиции украинских военнослужащих в авдеевской промзоне  в Авдеевке Донецкой области  в ночь на 24 июня.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Украинскую правд у».


По словам бойцов, которые удерживают авдеевскую промзону, ночь была крайне тяжелой, боевики били минами калибром 120 мм и выше.


"Они начали бить по нам где-то в 10 вечера. Начали бить из РПГ, СПГ, а затем начали использовать 82 мм", - рассказали бойцы. "А около полуночи начали летать большие (калибры – Ред.) - от 120 мм и выше», - добавили украинские военнослужащие.


По их словам, в целом со стороны боевиков прилетело 74 снаряда.


"А потом все стихло, их ДРГ пыталась прорваться на нашу территорию. Подробности рассказывать не будем, но могу сказать, что все закончилось где-то в 4 утра, и из-за рассвета ДРГ отошла", - рассказал собеседник издания.

По его словам, среди ВСУ есть двое легко раненых осколками, раненые есть и среди пророссийских боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  по информации народного депутата, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, боевики в зоне АТО на Донбассе начали использовать новую тактику — они пристреливаются из артиллерии по тыловым районам расположения войск АТО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?