Украинский нардеп устроил "мини-Brexit" в ПАСЕ
Категория
Политика
Дата публикации

Украинский нардеп устроил "мини-Brexit" в ПАСЕ

Украинский нардеп устроил "мини-Brexit" в ПАСЕ

Украинский депутат Владимир Арьев во время заседания  Парламентской ассамблеи Совета Европы  устроил своеобразный «мини-Brexit»: в знак протеста против «заигрываний» с Россией он вместе с британским коллегой, покинул заседание.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политика.

«Мини-Brexit (иронизирую) еще и с участием Украины произошел сегодня на Бюро ПАСЕ. После дебатов в Ассамблее, где преимущественное большинство делегатов выступили против заигрываний с РФ без выполнения ею условий, координирующий орган ПАСЕ издал декларацию о совместных ценностях с РФ и о необходимости движения навстречу», — рассказал Арьев.

Выступая против такого положения дел, украинский депутат вместе с делегатом из Британии покинули заседание.

«Он еще и заявил, что именно из-за такой позиции Европы британские граждане проголосовали против ЕС. Я сказал, что после таких опасных решений каждый может делать, что ему вздумается и не обращать внимания на Совет Европы, потому что избежать ответственности – лишь вопрос времени», — добавил Арьев.

По его словам, «большинство в Бюро Ассамблеи так испугались Brexit, что сразу перестали думать головой, что делают. Или в голову напекло — в Страсбурге +35».

«И да, я разочарован Президентом ПАСЕ Аграмунтом, который недавно в Киеве рассказывал, какой он друг Украины», — резюмировал украинский депутат.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно о  результатах референдума в Великобритании, большинство граждан которой высказались за выход из ЕС. Сокращенно этот референдум называют Brexit, от слов Britain и exit (выход).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?