В России дали хороший прогноз для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

В России дали хороший прогноз для Украины

В России дали хороший прогноз для Украины
Источник:  online.ua

У Украины есть все шансы для того, чтобы после проведения всех необходимых реформ превратиться в достойное европейское государство и пример для всех постсоветских стран.


Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, бывший замминистра иностранных дел РФ (1991-1993 гг.), дипломат Георгий Кунадзе в интервью ONLINE.UA.


Отвечая на вопрос журналиста, какова вероятность того, что Украина на долгое время останется «буферной зоной» между Россией и ЕС, Кунадзе заявил, что многое зависит от целеустремленности украинцев.


«Буферная зона", "санитарный кордон" и другие подобные конструкции — это своего рода "времянки". На постоянной основе они существовать не могут. Было когда-то два, по сути дела, "буферных", точнее прифронтовых государства — Южная Корея и Южный Вьетнам.


Одно — Южная Корея — проявив волю и целеустремленность, смогло со временем стать неотъемлемой частью мировой экономики и достойным членом сообщества демократических государств.


Другое "буферное государство" — Южный Вьетнам — ни воли, ни целеустремленности не проявило с известными для себя последствиями (в 1976 году южновьетнамский режим потерпел поражение от Северного Вьетнама и прекратил свое существование, — ОNLINE.UA)», - считает Кунадзе.


При этом, по его убеждению, Украина «имеет все необходимое для того, чтобы, проведя давно назревшие экономические, политические и военные реформы, превратиться в достойное государство объединенной Европы».


Кунадзе уверен, что Украина может стать «примером для других постсоветских стран».


Больше читайте  в интервью Георгия Кунадзе на ONLINE.UA: Украине не стоит воевать за Крым — российский дипломат о Донбассе, гордыне Путина и потерях Москвы.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?