Одиозный политик прокомментировал свое кумовство с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Одиозный политик прокомментировал свое кумовство с Путиным

Одиозный политик прокомментировал свое кумовство с Путиным
Источник:  online.ua

Один из участников гуманитарной подгруппы в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук  заявил о том, что для него «высокая честь» быть кумом президента России Владимира Путина.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Медведчука «Новой газете».


По словам Медведчука, те, кто акцентируют внимание на его кумовстве и близких отношениях с Путиным, просто ему завидуют.


"Так говорят те, кто мне завидует", - заявил Медведчук, комментируя свои близкие отношения с Путиным.


В то же время он признался, что считает такие отношения честью. "Это высокая честь для меня и моей семьи", - сказал Медведчук.


Кроме того, Медведчук высказал убеждение о том, что Украина превратилась в колонию Запада.


"До 2005 года Украина была самостоятельным субъектом внешней политики. Но с приходом к власти Ющенко (экс-президента Украины Виктора Ющенко – Ред.) стала объектом. Когда к власти в 2014 году пришла прозападная команда, наша страна вообще попала под внешнее управление: Брюссель и Вашингтон диктуют нам условия, навязывают политику. Я уже не говорю о зависимости от внешних кредиторов. Украина превратилась в колонию Запада", - заявил Медведчук.


Отвечая на вопрос, какова его позиция по отношению к Крыму, Медведчук признался: "По украинскому законодательству, это территория Украины. А де-факто — территория России".


В невыполнении Минских соглашений кум Путина винит Киев.


"В Минске Украина взяла на себя ряд обязательств, которые касаются политической части этих соглашений. Речь идет о Законе "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", о Законе "О недопущении преследования и наказания лиц ― участников событий на территории Донецкой и Луганской областей", о внесении изменений в Конституцию Украины, а также о законе о выборах на Донбассе", - заявил Медведчук.


"Могу утверждать, что для реализации этих обязательств у президента Порошенко (президента Петра Порошенко – ред.) есть политическая воля, но, учитывая политическую (простите за тавтологию) ситуацию в стране, нет политического ресурса. В этом вся сложность", - считает Медведчук.


По его мнению, противостояние на Донбассе поддерживают представители так называемой «партии войны», в то время как народ Украины выступает за мирное разрешение конфликта.


"Не Украина диктует или навязывает условия, а ее власть, и делают это представители "партии войны", чей рейтинг за последний год снизился до уровня статистической погрешности", - заявил Медведчук.


Кум Путина также заявил, что люди на Донбассе не желают возвращаться в Украину. "Если кто-то думает, что в Луганске и Донецке стоят очереди из желающих вернуться в Украину, то он живет иллюзиями. Я могу об этом говорить — мне приходилось много общаться с людьми, которые там живут", - уверен одиозный политик.


Как сообщал ONLINE.UA,  СБУ проверяет возможную причастность партии "Украинский выбор", инициатором создания которой является экс-глава Администрации президента и кум президента России Владимира Путина Виктор Медведчук, к сепаратистской деятельности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?