Президент ФФУ рассказал, когда сборная Украины получит нового тренера
Категория
Спорт
Дата публикации

Президент ФФУ рассказал, когда сборная Украины получит нового тренера

Президент ФФУ рассказал, когда сборная Украины получит нового тренера
Источник:  online.ua

Назначение нового тренера сборной Украины произойдет на заседании Исполкома ФФУ, которое состоится в конце июля.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом заявил президент ФФУ Андрей Павелко на пресс-конференции, состоявшейся 24 июня в Доме футбола.


"В конце июля состоится заседание Исполкома ФФУ, на котором будет рассмотрен вопрос формирования тренерского штаба сборной Украины", - заявил Павелко.


Он убежден, что Исполком выберет достойного кандидата.


"Члены Исполкома - люди футбольные - сегодня это 41 человек - люди, представляющие систему всего украинского футбола. Поэтому я верю, что они выберут достойного тренера для сборной Украины, который выполнит все задачи, поставленные ФФУ перед ним", - отметил Павелко.


Читайте: Суркис: в сборной Украины были люди, не соответствующие моральным и этическим нормам


Также Павелко отметил, что будут приложены все усилия, чтобы научная группа первого заместителя главы Комитета национальных сборных ФФУ Семена Альтмана предоставила не позже середины июля информацию о возможных кандидатах на пост главного тренера, который возглавит команду перед отборочным циклом ЧМ-2018.


"Перед новым тренерским штабом будем ставить цель, чтобы этот состав мог реализовывать стратегические задачи — не только попадание на ЧМ-2018 и достойное там выступление. Необходимо видеть в кругозоре и Евро-2020. В этом плане будут соответствующие требования к тренерскому штабу. Мы должны видеть стратегию и цели. И эти требования будут сформулированы уже в июле. Времени у нас нет — в конце августа начинается уже следующий сбор национальной команды", - объяснил Павелко.


При этом, Павелко подчеркнул, что нет ограничений по кандидатурам.


"Команду может возглавить как иностранный специалист, так и отечественный. Но должна быть открытая дискуссия для принятия решения членами исполкома", - отметил Павелко.


Читайте: Фоменко откровенно рассказал о выступлении сборной Украины на Евро-2016


Напомним, соперниками сборной Украины в отборе на ЧМ-2018 являются сборные Хорватии, Исландии, Турции, Финляндии и Косово.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?