Главарь ДНР выдал резкое заявление по отводу боевиков
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР выдал резкое заявление по отводу боевиков

Главарь ДНР выдал резкое заявление по отводу боевиков
Источник:  online.ua

Главарь боевиков так называемой ДНР Александр Захарченко  заявил о том, что его бандформирования не отойдут от линии соприкосновения сторон конфликта в Донецкой области.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".


«Никаких зон общего контроля, зон, в которые будут входить вооруженные ОБСЕшники, быть не должно. Вы обязаны донести до площадки Минских переговоров: если хотите делать зоны, которые неподконтрольны ни вам, ни им, то пусть они (украинские военные, - ред.) отойдут на расстояние, на которое подошли. Мы от своих позиций не отойдем», - заявил Захарченко журналистам 24 июня.


По его словам, ситуация на линии соприкосновения остаётся шаткой.


«Вы можете представить, что мы отошли из аэропорта на Киевский проспект? Или мы сейчас оставим Зайцево и отдадим Горловку? Нас не поймут, и я буду первый, кто возьмет в руки пулемет, и буду отстреливать всех, кто туда зайдет. Я это не допущу», - добавил главарь боевиков.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее главарь ДНР Александр Захарченко поразил глупостью своего заявления, выразив уверенность в том, что США проиграют в войне с его боевиками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?