Вышел на свободу фигурант громкого скандала в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Вышел на свободу фигурант громкого скандала в Украине

Вышел на свободу фигурант громкого скандала в Украине
Источник:  online.ua

Суд выпустил из тюрьмы приговоренного к восьми года заключения за мошенничество  Андрея Слюсарчука, известного как "доктор Пи".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Українські новини.


По словам адвоката Слюсарчука Владимира Зейкана, "суд изменил меру пресечения на личное обязательство".

Адвокат также добавил, что Слюсарчук уже провел под стражей больший срок, чем предусмотрено за совершение инкриминируемых ему преступлений.


При этом рассмотрение дела Слюсарчука в апелляционной инстанции продолжается.


В марте Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отправил на повторное рассмотрение в апелляционный суд дело против Слюсарчука.


В феврале Володимирецкий районный суд Ривненской области применил к Слюсарчуку "закон Савченко" и зачел 1 день в СИЗО как 2 дня в колонии.


14 февраля 2014 года Сиховский районный суд Львова приговорил Андрея Слюсарчука к 8 годам лишения свободы за мошенничество.


Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности), по ст. 138 (незаконная врачебная деятельность), по ст. 358 (подделка документов, печатей и штампов) и по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.


Как сообщал ONLINE.UA,  адвокат Андрея Слюсарчука заявлял, что его подзащитный стал жертвой политического преследования.




Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?