В России дали прогноз по возвращению Крыма и войне на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В России дали прогноз по возвращению Крыма и войне на Донбассе

В России дали прогноз по возвращению Крыма и войне на Донбассе
Источник:  online.ua

Россия не вернет Крым до тех пор, пока к власти в Кремле не придет более разумный режим, нежели режим нынешнего  президента РФ Владимира Путина, при этом война на Донбассе будет продолжаться еще долгое время, оставаясь огромным бременем для России.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН, бывший замминистра иностранных дел РФ (1991-1993 гг.), дипломат Георгий Кунадзе.


«Крым, скорее всего, останется под контролем России, пока на смену ее нынешнему режиму (режиму президента России Владимира Путина - Ред.) не придет новый, более разумный и рациональный», - уверен Кунадзе.


«При этом понятно, что обладание Крымом будет сопряжено для России с гораздо большими политическими, экономическими, военными, финансовыми и репутационными потерями, чем, например, для СССР обладание странами Балтии (законность присоединения которых к СССР тоже никто на Западе не признавал)», - продолжает российский дипломат.


Однако, по его словам, воевать за возвращение Крыма ни сама Украина, «ни ее многочисленные друзья на Западе», не будут.


«Грубо говоря, овчинка выделки не стоит. Совсем другое дело — военный конфликт в Донбассе. Его интенсивность ниже, чем прежде, но там по-прежнему льется кровь, взаимная ненависть сторон зашкаливает», - продолжает Кунадзе.


По его мнению, перспективы политического урегулирования "завязаны" на невыполнимые Минские соглашения».


«Остро необходимы новые политические идеи и прорывные решения. Пока их нет, конфликт в Донбассе будет оставаться постоянным "раздражителем" для отношений Запада с Россией, а для самой России — огромным бременем», - резюмирует российский дипломат.


Больше читайте в  интервью Георгия Кунадзе на ONLINE.UA: Украине не стоит воевать за Крым — российский дипломат о Донбассе, гордыне Путина и потерях Москвы.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?