В ОБСЕ сравнили "помехи" от бойцов ВСУ и боевиков ЛНР-ДНР
Категория
Украина
Дата публикации

В ОБСЕ сравнили "помехи" от бойцов ВСУ и боевиков ЛНР-ДНР

В ОБСЕ сравнили "помехи" от бойцов ВСУ и боевиков ЛНР-ДНР
Источник:  online.ua

Боевики так называемых ДНР и ЛНР в зоне АТО в шесть раз чаще препятствуют работе  наблюдателей Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ)  по сравнению с военнослужащими Вооруженных Сил Украины.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой « Интерфакс-Украина ».


По словам первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга, препятствование работе наблюдателей СММ ОБСЕ продолжается. «Представители "ДНР"/"ЛНР" в шесть раз чаще препятствуют работе наблюдателей, чем правительственные военные", – заявил Хуг.


В то же время он выразил надежду на скорое окончание конфликта на востоке Украины ввиду уменьшения интенсивности огня.


"По сравнению с предыдущими четырьмя неделями количество случаев нарушения режима прекращения огня на востоке Украины уменьшилось на 35% на этой неделе», - сообщил Хуг.


«Снижение огня мы фиксировали в районе Донецкого аэропорта, Ясиноватой, Авдеевки, в районе Светлодарска… Это дает основания для осторожной надежды на окончание конфликта", – резюмировал замглавы СММ ОБСЕ.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее Александр Хуг заявил, что расценивает уничтожение боевиками ДНР беспилотников миссии в в конце мая как атаку на мандат ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?