Беларусь заподозрили в участии в войне в Сирии: появилось резонансное фото
Категория
Мир
Дата публикации

Беларусь заподозрили в участии в войне в Сирии: появилось резонансное фото

Беларусь заподозрили в участии в войне в Сирии: появилось резонансное фото
Источник:  belsat.eu

В Беларуси прошли похороны 42-летнего военного, который предположительно погиб в  военной операции в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белсат".


42-летнего Владимира Бекиша хоронили в Гродно. Проститься пришло около 50-ти человек, среди которых военнослужащие России и Беларуси.


Появилось фото, на котором запечатлено, что тело в военном мундире, вероятно, форме летчика, накрыто российским флагом, а гроб несет и сопровождает почетный караул белорусской армии. В то же время, процессию завершают двое мужчин в зеленой форме с российскими нашивками.


По информации "Белсат", военный погиб в операции в Сирии, но в Минобороны Беларуси отказались комментировать ситуацию.


Известно, что белорусская армия официально не имеет никакого отношения к конфликту в Сирии, с сентября 2015 года военную операцию в этой стране ведет Россия. В операцию задействованы воздушно-космические силы, морская пехота, десант и военный флот России.


В то же время, законодательство России позволяет иностранцам служить по контракту в российской армии. Кроме того, граждане Беларуси в ряде случаев могут получить российское гражданство по упрощенной процедуре.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  боевики группировки ИГИЛ показали новые фото погибших в Сирии российских военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?