Соцсети ужаснуло применение Россией запрещенных бомб в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Соцсети ужаснуло применение Россией запрещенных бомб в Сирии

Соцсети ужаснуло применение Россией запрещенных бомб в Сирии
Источник:  online.ua

Соцсети возмутило нарушение международных конвенций, коим является применение российской авиацией термобарических бомб в сирийском Алеппо.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook.


Издание The Times в статье отметил, что во время подготовки к наземному штурму, чтобы вернуть себе город и очистить его от сил повстанцев, Россия применила в Алеппо термобарические бомбы, которые являются наиболее мощным оружием после ядерной бомбы. При этом, запрещенное оружие применили рядом с городскими районами, что могло иметь катастрофические последствия для гражданского населения.


"Какой кошмар... И позор...", - высказал своё мнение по этой ситуации российский блогер Саша Сотник.


Пользователь Елена Оскаленко добавила: "Под шумок с референдумом в Великобритании... сейчас всем не до Сирии и не до России".



Александр Ларионов: "Там и наземная операция по типу "их там нет" как и на Донбассе полным ходом. Видно потери серьезные, раз решили субъядерным оружием шарахнуть".



Виктор Шевченко проиронизировал над ситуацией: "Стоп...!!!!.... Так они же из Сирии демонстративно, снимая с разных ракурсов на экшн-камеры, улетели!!! Может это Абама или "местные силы самообороны" сбросили..? ... Русские - не могли, па-любэ. Их там нет!!! "НашихВойскТамНет" (с)".


У многих же других пользователей просто не нашлось цензурных слов.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее пропагандистский российский канал Russia Today в репортаже о посещении министром обороны РФ Сергеем Шойгу авиабазы Хмеймим в Сирии, показал  российский боевой самолет с кассетными боеприпасами, запрещенными международными конвенциями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?