Сорос назвал постсоветскую страну, дальше всех "убежавшую" от России
Категория
Мир
Дата публикации

Сорос назвал постсоветскую страну, дальше всех "убежавшую" от России

Сорос назвал постсоветскую страну, дальше всех "убежавшую" от России
Источник:  Открытая Россия

За 25 лет с момента развала Советского Союза, из всех постсоветских стран наиболее обособиться от России удалось Казахстану.


Об этом заявил американский финансист и инвестор Джордж Сорос, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Открытую Россию".


"Это не просто постсоветские страны: они другие. И больше всего обособиться от России удалось, как ни странно, Казахстану. Назарбаев был всегда немного более просвещенным, чем другие, в прежние времена", - отметил Сорос.


Также он добавил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев уже очень долго у власти, и, пусть и допустил множество ошибок, но создал в стране образованный средний класс. "И даже в государственном университете — не знаю, как он называется, — имеются более высокие стандарты, чем в других университетах в этом регионе. Там много преподавателей из-за границы. Режим заключил очень важное соглашение о сотрудничестве с ОЭСР. Они пытаются привлечь иностранный капитал для того, чтобы выйти на рынок России", - рассказал финансист


"Казахстан прилагает большие усилия, чтобы обособиться от России, и я бы сказал, что именно Казахстан — наиболее развитая и независимая из этих стран", - подчеркнул Джордж Сорос.


Как сообщал ONLINE.UA,  единственным из глав государств, который приехал на парад ко Дню Победы в Москву, стал Нурсултан Назарбаев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?