У Порошенко раскрыли детали его поездки на Донбасс и показали новые фото
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко раскрыли детали его поездки на Донбасс и показали новые фото

У Порошенко раскрыли детали его поездки на Донбасс и показали новые фото

Советник  президента Украины Петра Порошенко, известный волонтер Юрий Бирюков, рассказал о деталях  поездки главы государства на передовую, в поселок Водяное, и признался, что идея такой поездки была озвучена около года назад.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook волонтера.

«Во-первых, спасибо Алексей Петров (украинский боец из зоны АТО – Ред.) за идею. Она была озвучена больше года назад и терпеливо ждала своего часа — внезапный приезд на передок. Да, с соблюдением всех предосторожностей, но — внезапно. Это ключевой фактор, ведь зная повадки некоторых наших военных начальников, я бы не удивился покраске бордюров в Водяном, ага», — рассказал Бирюков.

При этом он подчеркнул, что главной опасностью в планировании поездки была «возможная утечка на "ту" сторону — это вообще был главный "ночной кошмар".

«Во-вторых, спасибо "виновнику торжества". Он моментально одобрил идею, без возражений, ограничений или условий. Куда надо — туда и поедем», — рассказал он.

Кроме того, Бирюков добавил, что «последнее время он старается общаться с бойцами напрямую и без пафоса», и напомнил о телефонном звонке Порошенко на передовую бойцам под Докучаевском

«И нет впереди (в близкой перспективе) выборов, и нет необходимости любой ценой набирать рейтинг. Сейчас именно тот момент, когда он стал легко и непринуждённо давать "добро" на самые смелые идеи», — заявил волонтер.


Также советник президента поблагодарил волонтеров Романа Доника и Людмилу Негриу, без помощи которых «идея бы не сработала» — лавируя между необходимостью готовить приезд и необходимостью сохранять режим сверх-сверх-сверх-секретности, без помощи "внутри" невозможно было управиться».


«Конечно спасибо Степану Тимофеевичу (Степан Полторак, министр обороны – Ред.). Он единственный знал, и помог напустить "туману", приказав приготовить вертушки для своего внепланового визита в какую-то тыловую часть Харьковской области. Ага... Вот уж где бордюры сегодня покрашены. И Андрей Иванович Таранов (замглавы Администрации президента – Ред.), тоже очень и очень - Указы и ордена, подготовка и дополнительные идеи», — заявил Бирюков.


Кроме того, он выразил «громадное спасибо тем, кого я не могу назвать по именам, из спецслужбы, которую нельзя упоминать, не рубили идеи, профессионально работали».


«А еще — спасибо, наиглавнейшее спасибо, бойцам на передке. Нам было куда ехать, вы освободили эту территорию и вы ее удержали. И вы ее удерживаете, днём и ночью. И что мог сделать именно для вас сегодня Верховный Главнокомандующий? Да, Указ про демобилизацию, это доя многих было ооочень желанно. А еще и 14 орденов и медалей, прямо там, прямо на броник. Указ про награждение был подписан без фамилий утром, а заполнялся прямо на передке. И орденские книжки заполнялись там же», — добавил волонтер.

По его словам, во время визита Порошенко на передовой были «сбивчивые слова благодарности, нервные вздохи, распахнутые от удивления глаза, и... слезы в глазах одного из офицеров... а еще – гордость, гордость за самих себя. Лучшие из мужчин. Это останется у меня в памяти. Навсегда».

«А попытайтесь представить там януковоща... или пасечника... или косистую.... или коровофила... Животики надорвете», — резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный волонтер  Роман Доник рассказывал, что существовала реальная опасность жизни президента во время его поездки на Донбасс.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?