В Киеве нашли агрессивного любителя "русского мира": появилось фото
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве нашли агрессивного любителя "русского мира": появилось фото

В Киеве нашли агрессивного любителя "русского мира": появилось фото
Источник:  online.ua

Общественный деятель Николай Ляхович рассказал об очередном любителе  "русского мира", водителе маршрутки "Киев-Заречное".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Ляховича.


"Не знаю, найдутся ли правовые механизмы привлечь к ответственности этого водителя-хама, любителя "русского мира", и просто человека с признаками социопатии - поэтому хоть попробую сделать его "знаменитым", - отметил общественный деятель.


Он рассказал, что во время поездки водитель включил с флешки "шансон и другой русскомирский моветон". Уже на трассе "Киев-Варшава" Ляхович подошел к нему со словами: "Земляк, вам не кажется, что в то время, как наши украинские ребята прямо сейчас погибают на передовой, чтобы не допустить сюда античеловеческую идеологию "русского мира", как-то нехорошо в тылу запускать "русский мир" через колонки в маршрутках?", на что получил ответ: "Если кому-то не нравится такая музыка - я могу высадить, и езжайте другим транспортом".


"Сдержался, и попытался еще раз спокойно объяснить, что ему не стоит нарушать условия перевозки пассажиров, среди которых нет предусмотренного никакого "аудио-музыкального сопровождения" и попросил выключить шарманку. Зато мою вежливость, данный персонаж воспринял как "слабость", и соответственно начал дальше угрожать, что высадит меня. Я спокойно сел, позвонил знакомому юристу, и проконсультировался как правильно действовать. Тот предложил вызвать полицию, и оформить протокол нарушения правил перевозки, и угрозы... За это время, данный персонаж поскольку постоянно говорил по телефону (за рулем на ходу!). Сам сбросил звук своей русскомирской шарманки, и поэтому того хрюканья практически не было слышно. Поэтому я решил, что когда будет остановка, подойду и попробую еще раз достучаться до остатков человечности и сознания", - пишет деятель.


"Однако, на остановке, водитель заглушил двигатель, и быстренько побежал в кафе на халявный перекус (их бесплатно кормят, за подвозку полного автобуса клиентов). Когда же он вышел из кафе, я его сфотографировал. После чего данный персонаж проходя мимо, заявляет, что разобьет мне камеру! И это он делает в присутствии полдесятка других пассажиров. Я настолько был озадачен таким наглым заявлением - что сам протянул ему камеру, и предложил попробовать ее повредить... Только в этот момент, персонажа дошло, что он немного не на того нарвался, и могут быть последствия. Поэтому он поджал хвост и побежал в маршрутку прятаться за руль. Я включил камеру и пошел за ним, сообщая, что провожу видео фиксацию. При этом под запись попросил еще раз, не нарушать моих прав, и убрать музыкальное аудио сопровождение, которое не предусмотрено условиями перевозки. Оно не понятно, что его просят, и заявляет, что мол "дайте другую флешку, с другой музыкой". Я стараюсь объяснить, что я в принципе против любой музыки, потому что это не предусмотрено условиями перевозки. При этом предупреждаю, что обращусь в полицию, если он не прекратит противоправные действия. Несмотря на это все, когда все пассажиры загрузились и маршрутка тронулась - он снова запустил шарманку, и сбрасывал звук только когда нарушал правила, разговаривая во время вождения по мобильному телефону, что я заснял даже на видео", - также написал Ляхович.


Он рассказал о том, как начал связываться с правоохранительными органами. Сначала его подключило к Лугинскому участку Житомирской области. "Я им рассказал, что еду с водителем-социопатом, который не только нарушает правила перевозки, но и угрожает пассажирам физической расправой, и подвергает их жизнь опасности нарушение правил вождения, в частности разговаривая по мобильному телефону во время движения. Дал сразу свои данные, данные транспортного средства, ФОПу, и сообщил, что мы только проехали Новые Новаки. В Лугинском участке мне пообещали передать ближайший пост полиции, где проверят водителя, он случайно не под наркотическими средствами или в алкогольном угаре... Однако, мы выехали из Житомирской обл в Ровенскую, а данного социопата никто так и не остановил. Он дальше крутил шарманку или говорил по мобилке", - отметил правозащитник.


Вторая попытка связаться с правоохранителями произошла уже в Ровенской области. "Там у меня отобрали нужную информацию, сказали что передали в Сарны, и на сарненском кольце, на посту "ГАИ" его остановят и проверят. Однако, он спокойно проехал кольцо, патрули даже не обратили внимание на маршрутку по которой им передали номера и модель, и даже мобилку от уши не отрывал... Такая она "бдительна" полиция в Сарнах".


"Поэтому еще в пределах Сарн, я снова набираю 102, меня соединяют с тем же дежурным, который божится, что все передал в Сарненский отдел, и в подтверждение связывает с ними. В Сарненском отделе мне так и не объяснили, почему водителя с явными признаками неадекватности, который нарушает правила дорожного движения и подвергает опасности пассажиров, не остановили и не проверили?! Отмечу, что когда я говорил, что он меня хотел высадить, то полицейские думали, что меня где-то оставили "на дороге", и предлагали подъехать и подобрать. Что же, если угрозы еще не воплощены - реагировать не нужно? Нужно чтобы водитель высадил пассажира, избил человека, или побил видеокамеру, чтобы полиция отреагировала? Предотвращать не нужно? Так вот, сарненские полицейские заверили, что мое сообщение зарегистрировано в них под номером "3653", и со мной "свяжутся". Думаю вас не удивлю, если сообщу, что никто не связался. Доехал я нормально. Надеюсь и другие пассажиры доедут без приключений", - резюмировал Николай Ляхович.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в центре Киева обнаружили БМВ Х-3 с русскими номерами и "георгиевской лентой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?