Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала важное заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала важное заявление

Выход Британии из ЕС: Шотландия сделала важное заявление
Источник:  independent.co.uk

В свете  выхода Великобритании из состава Евросоюза, Шотландия намерена вести переговоры с Брюсселем, чтобы защититься от выхода из ЕС.


Об этом заявила первый министр Шотландии Никола Стерджен, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.


Стерджен отметила, что правительство Шотландии будет искать возможные способы сохранения места в Евросоюзе, и Кабмин начнет разрабатывать законодательство, которое дало бы возможность через голосование решить вопрос о независимости.


Отмечается, что за сохранение членства в ЕС выступили 62% шотландцев. Ранее в ЕС не было прецедентов, чтобы отдельная часть страны была членом Союза.


Как сообщал ONLINE.UA,  3 июня 2016 года, большинство британцев проголосовали за то, чтобы Великобритания вышла из состава Европейского Союза. 52% граждан отдали голоса за Brexit, 48% высказались за сохранение страны в составе ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?