Польша по пенальти вышла в четвертьфинал Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Польши стала первым четвертьфиналистом Евро-2016, обыграв в серии пенальти сборную Швейцарии.

ONLINE.UA вел  онлайн трансляцию матча ШВЕЙЦАРИЯ - ПОЛЬША.

Основное время матча закончилось со счетом 1:1. Поляки открыли счет на 39-й минуте. Контратаку поляков точным ударом увенчал Блащиковски.

Швейцарцы сумели отыграться на 82-й минуте. Фантастический гол забил Джердан Шакири.

Первый экстратайм прошел без моментов, а во втором к победе ближе были швейцарцы. Но Лукаш Фабьяньски совершил несколько сумасшедших сейвов.

Неудачником серии пенальти стал Гранит Джака, пробив мимо ворот.

Соперник Польши определится в  матче Хорватия - Португалия.