Выход Британии из Евросоюза: стало известно, стоит ли опасаться Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Выход Британии из Евросоюза: стало известно, стоит ли опасаться Украине

Выход Британии из Евросоюза: стало известно, стоит ли опасаться Украине
Источник:  Голос Америки

Государственный секретарь Соединенных Штатов Джон Керри, комментируя  референдум в Великобритании за выход из Евросоюза, заявил, что США не меняют политику в отношении Украины и других глобальных вызовов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Голос Америки.


"Я хочу подтвердить обязательства США перед Евросоюзом и наш совместный план действий с Европой по Украине, ядерному нераспространению, изменению климата, торговли и прав человека", - сказал он.


Керри отметил, что несмотря на результаты референдума, США и Великобритания остаются "сильными и бодрствующими" союзниками по НАТО, постоянными членами Совета Безопасности ООН, коммерческими партнерами и близкими друзьями.


"Одна вещь, которая остается неизменной, это американская сильная поддержка всех наших европейских друзей и евроатлантические отношений, основанные на взаимной поддержке демократии, преданности мира и верховенстве права", - добавил госсекретарь США.


Кроме того, президент США Барак Обама, выступая на Глобальном саммите предпринимателей в Калифорнии, заявил, что результаты британского референдума демонстрируют современные изменения и вызовы, вызванные глобализацией.


Ранее сообщалось, что губернатор Одесской области  Михеил Саакашвили считает, что в свете выхода Великобритании из состава Европейского союза Украина должна предпринять "неотложные и необходимые меры для выживания".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?