Стало известно, о чем Порошенко "секретничал" с военными на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, о чем Порошенко "секретничал" с военными на Донбассе

Стало известно, о чем Порошенко "секретничал" с военными на Донбассе

Стало известно, что президент  Петр Порошенко во время своей поездки на Донбасс  обсуждал с военными запрет открывать огонь в ответ на обстрелы боевиков


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook активиста Романа Доника.


"Хотите реальной зрады? Не шучу. У самого из головы вылетело, а сейчас вот вспомнил. На этой фотографии пятеро дядек. Серьезные мужики, должен сказать. От каждого из них, от кого больше, от кого меньше, но реально дох*нища зависит. У самого "скромного" багаж ответственности почти в тысячу солдатских жизней и около десятка опорников... Тот дядечка что с седой головой (ох*неть за два года выбелило как), спрашивает у комбрига и комбата - "А что х*ню рассказывают, что ответный огонь запрещен? Кто запрещает?". Ну не так конечно, без х*ни но вроде того. И тут в присутствии Министра Обороны и Начальника Генерального Штаба, комбриг и комбат отвечают, что запрета нет. Что огонь открывается по решению командира на месте, а потом докладывается вышестоящему командованию", - написал он.


По его словам, есть распоряжение о запрете на ответный огонь.


"Ну по 128 бригаде, в запрет ответки, я не особо то и верил. Даже без рапортов о награждении, где то из гранатомета сепарам в амбразуру закинут, то расчет АГСа угандошат, про ДШК вообще помолчу печально за настрел. Ну еще ходят легенды что по ночам работает арта и лупят минометы. Но это скорее всего легенды. Но ведь есть распоряжение Бесараба о запрете на ответный огонь, на которое ссылается реально не один командир? И что тогда получается? Я так и не понял. Кто Бесараб? Еслишо речь не об арте идет, а об ответке АГСами, 12,7, 30мм пушками и ЗУшками", - отметил активист.


Ранее боец 53-й механизированной бригады Андрей Рымарук написал в Facebook о том, что глава штаба Антитеррористической операции Сергей Бесараб запретил украинским военным продвигаться вперед и назвал освобождение подконтрольных боевикам районов ”захватом вражеских территорий”.


Напомним,  во время визита Петра Порошенко на передовую зоны АТО на Донбассе боевики не прекращали обстрела позиций украинских военных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?