В Украине рассказали, как Путин ошибся с боевиком Стрелковым
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине рассказали, как Путин ошибся с боевиком Стрелковым

В Украине рассказали, как Путин ошибся с боевиком Стрелковым
Источник:  online.ua

Известный  донецкий журналист и блогер Денис Казанский  заявил, что президент России Владимир Путин совершил ошибку, решив, что боевик Игорь Стрелков сможет создать армию так называемой "Новороссии" из жителей Донбасса.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Месснер (русский офицер, известный военный теоретик - ред.) описал такую технологию. Сначала заходит отряд на территорию государства, где нужно спровоцировать войну, затем диверсанты первыми нажимают на курок, вербуют местных, создают повстанческие отряды. На этой основе из местных формируется армия. Так и делали на Донбассе. Рассчитывали, что Стрелков начнет убивать, все поднимутся и восстанут, пойдут в армию Стрелкова. Не вышло", - сказал Казанский.


По его словам, для России стало неожиданностью, что Украина сможет дать отпор боевикам на Донбассе.


"Помнишь, было знаменитое обращение: Стрелков жалуется, что донбассовцы не идут к нему биться за "Новороссию"? Вот такой был расчет у России: не палиться, не участвовать, обойтись партизанскими отрядами. Когда же Украина стала серьезно воевать — это была неожиданность. Думали, что, как в Крыму, все обоср*тся, а когда Украина начала сепаров вытеснять, у Путина не осталось выбора: стали стрелять "Градами" с территории РФ, а потом бросили войска. Понятно, что это палево, и русские спалились многократно — но ничего не попишешь", - отметил журналист.


Читайте  полный текст интервью Дениса Казанского ONLINE.UA: Путин не собирался вводить войска, но не хватило фанатов "Новороссии".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?