Ярош рассказал об украинском детонаторе для России
Категория
Украина
Дата публикации

Ярош рассказал об украинском детонаторе для России

Ярош рассказал об украинском детонаторе для России
Источник:  Эспрессо

Бывший глава "Правого сектора" и народный депутат Дмитрий Ярош

 считает, что события, которые произошли во время Евромайдана в Украине являются детонатором и для России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Эспресо.TV.


"Я думаю, что Россия все равно находится на такой своеобразной границе, таком пограничном состоянии этой империи. А любая империя же обречена, она рано или поздно уменьшается в территории, распадается и все такое прочее. И те события, которые были у нас на Майдане, они и для России является детонатором", - сказал нардеп в интервью изданию.


По словам Яроша, таким детонатором являются и россияне, которые приехали воевать против российских террористических войск на Донбассе.


"Это видно по тому, сколько из России приехало россиян воевать против российских террористических войск. И по сегодняшний день они находятся так же и могут и гражданство получить и т.д. Целая куча же абсолютно хороших людей. Собственно, это тоже такая пассионарная масса для российской империи", - отметил он.


Ярош добавил, что демонизация, которую создает Россия вокруг украинского национально-освободительного движения вполне естественна для любой империи.
"И для них все те события, которые произошли у нас во время последней революции, во время защиты государства, особенно когда мы не отдали им Донбасс, а освободили Красноармейск и пошли дальше включительно с Донецком или Луганском, когда «Айдар» заходил. То это является очень большой опасностью. А демонизация – ну они же так делали со всеми национально-освободительными движениями – это не только российская империя, любая империя создает такие иллюзии о людях, о движениях, о тех людях, которые борются за свободу, за справедливость", - считает бывший лидер "Правого сектора".


Ранее  Дмитрий Ярош рассказывал, почему он уверен, что не стоит бояться прихода "хунты" к власти.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?