С Ахметовым договорились: стало известно, как Украина провела выборы в городе с ДНР
Категория
Политика
Дата публикации

С Ахметовым договорились: стало известно, как Украина провела выборы в городе с ДНР

С Ахметовым договорились: стало известно, как Украина провела выборы в городе с ДНР
Источник:  online.ua

Донецкий  журналист и блогер Денис Казанский  рассказал, какую роль отыграл олигарх Ринат Ахметов в проведении президентских выборов в занятом на тот момент боевиками ДНР Мариуполе в 2014 году.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


Казанский обосновал возможность проведения выборов в оккупированном Мариуполе договоренностью с Ринатом Ахметовым. "25 мая я ездил на выборы президента Украины в Красноармейск. Красноармейск, Доброполье уже зачистили от ДНР, там выборы прошли. Кстати, в Мариуполе они тоже прошли, несмотря на то, что там были сепары - с Ахметовым договорились" - рассказал журналист.


Отметим, что на момент проведения выборов 25 мая 2014 года Мариуполь еще не был зачищен от боевиков так называемой ДНР, город освободили 13 июня 2014 года.


Напомним, ранее  Денис Казанский говорил ONLINE.UA об отношении Рината Ахметова к "русской весне" в Мариуполе, когда он пустил патрули своих рабочих под предлогом "противостояния мародерству".


По его словам, донецкие сепаратисты заявляли, что в Мариуполе была своя ДНР — гибридная. "Губарев, опять же в своей книге, пишет, что там была полностью контролируемая Ахметовым ветвь ДНР — она существовала параллельно власти мэра Хотлубея. А в середине июня в город зашел "Азов", и многих арестовали или зачистили. Достаточно легко Мариуполь взяли — но там особо никто и не сопротивлялся", — рассказывал донецкий журналист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: "Путин не собирался вводить войска, но не хватило фанатов "Новороссии" — Денис Казанский".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?