Пьяный водитель на Прикарпатье сбил группу подростков и сбежал
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Пьяный водитель на Прикарпатье сбил группу подростков и сбежал

Пьяный водитель на Прикарпатье сбил группу подростков и сбежал
Источник:  online.ua

Нетрезвый водитель на Прикарпатье сбил группу детей и скрылся с места  дорожно-транспортного происшествия.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.


По словам начальника сектора коммуникаций ГУНП в Ивано-Франковской области Мирославы Белдик, 60-летний водитель в момент инцидента находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.


"Предварительно, водитель не справился с управлением, съехал на обочину и, не учтя дорожную обстановку, совершил наезд на пятерых пешеходов. Дети 2000 г., 2001 г., 2003 г., 2004 г. и 2000 г. рождения", - сказала Белдик.


"60-летний водитель, предварительно, был в нетрезвом состоянии. Дети двигались по пешеходному переходу. Сейчас двоих детей отпустили домой, а трое с черепно-мозговой травмой попали в областную клиническую больницу. В настоящее время проводится расследование", - добавила представитель Нацполиции.


Она также подчеркнула, что водитель сперва скрылся с места происшествия, полиция нашла подозреваемого только через 2 часа в нетрезвом состоянии.


Предварительно правоохранители квалифицировали произошедшее по статье 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного Кодекса.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Голосеевском районе Киева едва не учинили самосуд над водителем, который в состоянии алкогольного опьянения наехал на мальчика.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?