Германия и Франция придумали глобальную перестройку ЕС: появились подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Германия и Франция придумали глобальную перестройку ЕС: появились подробности

Германия и Франция придумали глобальную перестройку ЕС: появились подробности
Источник:  online.ua

Германия и Франция после проведения референдума в Великобритании, на котором большинство британцев высказались за выход страны из ЕС, подготовили план реформ Евросоюза, который предусматривает глубокую интеграцию стран-членов ЕС.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Европейскую правду", которая ссылается на польский телеканал TVP Info.


В распоряжении канала оказалась копия соответствующего документа, подписанного представителями МИД Германии и Франции.


По данным TVP Info, 27 июня министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен предоставить данный девятистраничный документ коллегам из "Вышеградской четверки" на встрече в Праге.


По данным аналитиков телеканала, "если предложенный документ будет реализован, то вместо Европейского Союза будет создано единое европейское государство, которое будет зависеть от сильнейших на сегодня европейских игроков".


Страны-члены нового союза фактически не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный Уголовный кодекс, национальную валюту, также планируется создать единые силовые службы и налоговую систему.


Кроме того, государства-члены нового союза фактически теряют контроль над своими границами и процедурами приема и переселения беженцев.


Проект также предусматривает введение единой визовой системы, общей внешней политики, а также ограничение роли НАТО в Европе.


"Франция и Германия разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесному союзу между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и пригласим европейцев принять участие в этом проекте ", - сказано в аннотации к документу.


Как сообщал ONLINE.UA, граждане Великобритании на историческом референдуме проголосовали за выход страны из Евросоюза. Сокращенно этот референдум называют Brexit, от слов Britain (Британия) и exit (выход).


"За" соответствующее решение проголосовали 51,9% британцев, против — 48,1. Таким образом, Великобритания стала первой страной, которая выйдет из ЕС с момента его образования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?