Меркель выступила с громким заявлением по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель выступила с громким заявлением по Донбассу

Меркель выступила с громким заявлением по Донбассу
Источник:  УНН

Проведение  выборов в оккупированных районах Донбасса  в условиях непрекращающихся обстрелов, совершенно невозможно.

Об этом заявила  канцлер Германии Ангела Меркель  по итогам встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНН.

"Ситуация с прекращением огня очень нестабильная, и речь идет не только о политических, но и о других вопросах. Сейчас выборы не могут состояться по объективным причинам, так как на Донбассе сейчас опасно», — подчеркнула она.

Немецкий лидер добавила, что «нам также нужно выработать совместные шаги, касающиеся воплощения ситуации прекращения огня и переговоров", отметив также, что "по политической ситуации ничего точно не решено, поэтому я не могу дать точного определения, что произойдет".

Отдельно Меркель заверила, что в рамках "нормандского формата" продолжаются попытки поддержать и защитить интересы Украины, "чтобы жизнь людей улучшилась, и выборы могли быть проведены».

«Этого нелегко достичь, но я думаю, что правительство это должно все же поддержать", — резюмировала она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Ангела Меркель заверила, что в Германии видят продвижение реформ в Украине и готовы обсуждать предоставление кредитов Киеву.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?