У Путина заявили об извинениях от Эрдогана: соцсети взорвались шутками
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина заявили об извинениях от Эрдогана: соцсети взорвались шутками

У Путина заявили об извинениях от Эрдогана: соцсети взорвались шутками
Источник:  online.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразил сожаления  президенту РФ Владимиру Путину  за сбитый самолет Су-24 и готов сделать все возможное для восстановления отношений между Россией и Турцией.


Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на

УНИАН

.


"Турецкий лидер высказал свою заинтересованность в урегулировании ситуации с гибелью российского военного самолета", — рассказал Песков.


По его словам, "глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините".


«Эрдоган выражает глубокое сожаление по поводу произошедшего и подчеркивает готовность сделать все возможное для восстановления традиционно дружественных отношений между Турцией и Россией, а также совместно реагировать на кризисные события в регионе, бороться с терроризмом", — заявил спикер Путина.


Между тем, в социальных сетях упрекнули Пескова в традиционном перевирании фактов, и напомнили, что английское sorry - это не слово "извините", а слова сожаления.







Также в соцсетях вспомнили заявление Папы Римского Франциска с призывом извиниться перед геями, и провели аналогии с заявлением Пескова.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  спикер Владимира Путина рассказал, на каких условиях Россия готова наладить отношения с Турцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?