У Эрдогана прокомментировали письмо Путину с извинениями
Категория
Мир
Дата публикации

У Эрдогана прокомментировали письмо Путину с извинениями

У Эрдогана прокомментировали письмо Путину с извинениями

Турецкий президент  Реджеп Тайип Эрдоган действительно направил президенту РФ Владимиру Путину  письмо со словами соболезнования семье пилота, погибшего в самолете Су-24, который был сбит в прошлом году на сирийско-турецкой границе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  CNNTurk.

Как заявил пресс-секретарь турецкого президента, Эрдоган направил Путину письмо, в котором отметил глубокую скорбь по поводу сбитого российского военного самолета и выразил соболезнования семье погибшего пилота и попросил у нее прощения.

"Я хочу еще раз разделить боль с семьями погибших пилотов и выразить им свои соболезнования; говорю им — мне очень жаль", - цитировал пресс-секретарь слова Эрдогана.

Также он добавил, что турецкий лидер направил Путину это послание, чтобы восстановить дружеские отношения с Россией, а также сотрудничество в урегулировании региональных кризисов и совместной борьбе с терроризмом.

Отметим, в сообщении на сайте Кремля в тексте послания Эрдогана нет извинений перед Путиным, но есть извинения перед семьей погибшего летчика.

«Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе», — говорится в послании.


Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA российский ученый и дипломат Георгий Кунадзе выразил уверенность в том, что Владимир Путин считает Реджепа Эрдогана предателем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?