Нападение на украинцев в Польше: появились новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

Нападение на украинцев в Польше: появились новые подробности

Нападение на украинцев в Польше: появились новые подробности

Польская полиция предъявила обвинения в нарушении права публичного исповедания религиозного культа группе из 23 поляков, которые  напали на шествие украинцев после панихиды по погибшим сечевым стрельцам, похороненным в Перемышле.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Радио Польша.
Пресс-секретарь польской полиции сообщила, что задержаны 23 человека, а также открыты дела в отношении остальных 14 человек.
Полиция не исключает, что после детального изучения доказательных материалов, будут предъявлены обвинения и другим участникам столкновений.
Подозреваемые уже дали объяснения в полиции, однако, учитывая тайну следствия, пресс-секретарь не сообщила, согласны ли задержанные с выдвинутым им обвинениям.
Нападавшим грозит до двух лет лишения свободы.
Как сообщал ONLINE.UA, 26 июня  в Перемышле группа поляков напала на процессию украинцев, которые шли из собора на местное военное кладбище.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?