Италия шикарно переиграла Испанию в 1/8 финала Евро-2016: опубликовано видео

Сборная Италии одержала убедительную победу над Испанией в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Как сообщает ONLINE.UA,  матч на "Стад-де-Франс" закончился со счетом 2:0 в пользу "Скуадры Адзурры".

Уже в начале встречи де Хеа спас испанцев после ударов Эдера и Джаккерини. Но на 33-й минуте и он не смог отразить удар Кьеллини в упор.

В начале второго тайма Эдер был обязан удваивать преимущество, но не смог реализовать выход один на один.

С середины второго тайма испанцы прижали итальянцев к воротам, но Буффон и оборона Скуадры Адзурры уверенно отразили все атаки "Красной фурии".

Второй мяч итальянцы забили в контратаке. Пелле расстрелял ворота после передачи Дармиана и рикошета от Пике.

В четвертьфинале нас ждет еще один суперматч: ГЕРМАНИЯ - ИТАЛИЯ.

Отметим, что Испания не смогла завоевать Кубок Европы третий раз подряд.