Порошенко рассказал, как Brexit скажется на отмене виз в ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко рассказал, как Brexit скажется на отмене виз в ЕС

Порошенко рассказал, как Brexit скажется на отмене виз в ЕС

Руководство Евросоюза заверило  президента Украины Петра Порошенко  в том, что введение безвизового режима для украинцев не будет задерживаться из-за выхода Великобритании из ЕС.
Об этом глава государства заявил по итогам встречи с лидерами ЕС, передает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
«Нам это было отмечено и подтверждено, что Украина выполнила все свои обязательства относительно Плана по безвизовому режиму ", — заявил Порошенко.

Также президент отметил, что ожидает окончания формальных процедур в комитетах Европарламента до начала летних каникул.

«Я не вижу каких-либо сложностей, но есть объективные трудности, которые появились в связи с Brexit, но это лишь отсрочка на дни или, может, на недели», — подчеркнул он.

По его словам, европейская и украинская стороны "скоординировали действия по безвизовому режиму".

Напомним, ранее  президент Европарламента Мартин Шульц заверил, что «внутренние процедуры, связанные с выходом Великобритании из ЕС, не повлияют на готовность к введению безвизового режима для Украины ».
Как сообщал ONLINE.UA, 23 июня  на референдуме в Великобритании победили сторонники выхода страны из ЕС: за проголосовали 51,9% граждан, против – 48,1%.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?