"Мужик": тренер сборной Англии подал в отставку после позора на Евро-2016 - опубликовано видео
Категория
Спорт
Дата публикации

"Мужик": тренер сборной Англии подал в отставку после позора на Евро-2016 - опубликовано видео

"Мужик": тренер сборной Англии подал в отставку после позора на Евро-2016 - опубликовано видео
Источник:  online.ua

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон объявил о своей отставке после  поражения от Исландии в матче 1/8 финала Евро-2016.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом Ходжсон заявил на послематчевой пресс-конференции.


"Я бы с удовольствием остался еще на два года. Но я прагматичен - в футболе важен результат. Мой контракт все равно заканчивался после Евро-2016. Сейчас пришло время кому-то другому следить за прогрессом этой молодой, голодной до успехов и чрезвычайно талантливой команды", - сказал Ходжсон.

Говоря об игре, Ходжсон отметил, что поражение неприемлемо для него.


"Я очень расстроен результатом и нашим вылетом из турнира. Мы не прошли так далеко, насколько, на мой взгляд, были способны. И для меня это неприемлемо. Горжусь работой своего штаба и своей собственной работой на посту тренера сборной Англии. Превращение из команды со средним возрастом в 30 лет в самую молодую сборную чемпионата получилось очень впечатляющим и обещает английскому футболу захватывающее будущее", - убежден наставник англичан.



Смотрите: Англия — Исландия — 1-2: видео обзор исторической победы "викингов" на Евро-2016


Напомним, Ходжсон возглавил сборную Англии 1 мая 2012 года. На Евро-2012 "львы" дошли до четвертьфинала, где уступили Италии по пенальти. Через два года сборная Англии заняла последнее место в группе на ЧМ-2014 в Бразилии. А теперь Англия остановилась в 1/8 финала Евро-2016.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?