ДТП с пьяным водителем, сбившим 5 подростков: появилось видео и новые подробности
Категория
Украина
Дата публикации

ДТП с пьяным водителем, сбившим 5 подростков: появилось видео и новые подробности

ДТП с пьяным водителем, сбившим 5 подростков: появилось видео и новые подробности
Источник:  ТСН

В результате  ДТП на Прикарпатье, в котором пьяный водитель сбил пятерых подростков в возрасте от 13 до 16 лет, трое из них сейчас находятся в больнице в тяжелом состоянии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  ТСН.


В сюжете говорится, что дети шли по обочине сельской дороги из центра, когда услышали, что сзади едет машина. Ради безопасности перешли на левую сторону дороги. Однако автомобиль колесом зацепил обочину, стал неуправляемым и его бросило на подростков.


Двое парней и девушка теперь в детской областной больнице. По словам медиков, их травмы тяжелые, но угрозы для жизни нет. 13-летняя девушка находится в коме в реанимации.


"Тяжесть ее состояния обусловлена политравмой: повреждение головного мозга, перелом основания и свода черепа. Говорить о перспективах или прогнозах трудно", - сообщил заведующий реанимации Ивано-Франковской областной детской больницы Олег Курташ.


Еще две девушки отделались ссадинами. Что произошло на дороге, говорят, они сразу и не поняли.


"Назар Шмигельский улетел именно дальше – где-то через один дом он был. Я отлетела в сторону, Кристя у меня. Галя вообще в другой стороне. А Вася в окопе был", - рассказала потерпевшая Богдана Петрова.


По словам детей, водитель остановился оценить масштабы аварии, но потом быстро уехал, даже не вызвав скорую.


"Я подняла голову. Этот мужчина вышел из машины, посмотрел на это все. За то, что я подняла голову, сказал пару теплых слов. Потом сел в машину и поехал в сторону Тлумача", - вспоминает потерпевшая Кристина Василюк.



Водителя, хоть он и оказался их односельчанином, потерпевшие не опознали. Однако запомнили цвет и марку машины. Мужчина, совершивший ДТП, живет на самом краю села. Правоохранители застали его дома: машину он спрятал в гараж, а сам спал. Сначала он пытался убедить полицейских, что все время был дома и к аварии не причастен.


Полиция задержала водителя. Меру пресечения ему изберут на днях.


Ранее сообщалось, что  в результате масштабного ДТП в Луганской области погибли шестеро российских офицеров, еще пятнадцать получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?