Московский патриархат объявил о всеукраинской акции
Категория
Украина
Дата публикации

Московский патриархат объявил о всеукраинской акции

Московский патриархат объявил о всеукраинской акции

Украинская православная церковь Московского патриархата объявила всеукраинский крестный ход на Киев по случаю дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира.


Об сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обращение предстоятеля УПЦ (МП) Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

"С нашего благословения епархиям Украинской православной церкви пройдет Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину, который начнется 9 июля на западе Украины - из Свято-Успенской Почаевской Лавры, а 3 июля на востоке Украины - из Свято-Успенской Святогорской Лавры. 27 июля в канун празднования дня Крещения Киевской Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира, эти Крестные ходы встретятся в г. Киеве на Владимирской горке и вместе пройдут до Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, где будут совершены торжественные богослужения", - говорится в обращении.

Отмечается, что крестные ходы будут сопровождать чудотворные иконы Божьей Матери "Почаевская" и "Святогорская", а также другие почитаемые святыни.

Ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск заявил о долге Римской католической церкви попросить прощения у геев за прежнее отношение к ним.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?