Мы и так догадывались: нардеп прокомментировал громкое заявление Меркель
Категория
Политика
Дата публикации

Мы и так догадывались: нардеп прокомментировал громкое заявление Меркель

Мы и так догадывались: нардеп прокомментировал громкое заявление Меркель

Народный депутат от БПП Мустафа Найем прокомментировал  заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что выборы на оккупированной территории Донбасса сейчас провести невозможно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook нардепа.


"Наконец-то. Ангела Меркель признала, что на сегодняшний день невозможно провести выборы в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей, поскольку "на Донбассе опасно". Насколько я понимаю, "опасно" - это значит, как минимум, что там стреляют и убивают. Не радиация же там, в конце концов, и не цунами. А раз стреляют, значит, нет никакого ceasefire и перемирия. А пока его не будет, никакой дальнейшей имплементации Минских соглашений быть не может", - написал он.


Найем ожидает услышать в скором времени от европейских партнеров более четкую оценку ситуации на Донбассе.


"И это все не лирика, не аналитика, а обычная логика. Так написано в протоколах. Потому что мы-то и так догадывались, что сводки раненных и убитых - это не выдумки и не игры, а на самом деле, черт возьми, опасно! Так что в скором времени я очень надеюсь услышать от наших партнеров еще более четкую оценку ситуации на Донбассе и предельно внятную расшифровку слова "опасно". И это, наконец, приостановит истерику и давление на Украину в Минском процессе до тех пор, пока (простите за циничность) с фронта не приостановится поток гробов и инвалидов", - отметил депутат.


Ранее  Ангела Меркель заверила, что Германия видит успехи Киева в продвижении реформ, а также условия для предоставления кредитов Украине.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?