День Конституции Украины: Гройсман рассказал об источнике вдохновения
Категория
Политика
Дата публикации

День Конституции Украины: Гройсман рассказал об источнике вдохновения

День Конституции Украины: Гройсман рассказал об источнике вдохновения

Премьер-министр Владимир Гройсман

 поздравил граждан Украины с Днем Конституции, рассказав, что источником вдохновения должна быть та вера в будущее, которая наполняла сердца украинцев 20 лет назад.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook главы правительства.


"Поздравляю всех украинцев с Днем Конституции, праздником, который связан с основами основ нашей государственности. Прошло 20 лет с того дня, когда молодое независимое Украинское государство получило свою Конституцию. В той гордости за Украину и вере в ее будущее, которая наполняла сердца украинцев в тот исторический момент, мы должны черпать вдохновение и поныне. Вдохновение строить и защищать нашу Украину как суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство (статья 1 Конституции Украины)", - написал премьер.


Гройсман также добавил видео того, как принимали Конституцию Украины в 1996 году.



Ранее  премьер-министр Украины Владимир Гройсман принял участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в Киеве по случаю Дня скорби и чествования памяти жертв войны в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?