Порошенко прокомментировал письмо Эрдогана Путину
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко прокомментировал письмо Эрдогана Путину

Порошенко прокомментировал письмо Эрдогана Путину
Источник:  interfax.com.ua

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с  президентом Турции Реджепом Эрдоганом, который отправил российскому лидеру Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый осенью 2015 года самолет РФ Су-24.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Перед этим у нас состоялся телефонный разговор с Реджепом Эрдоганом по инициативе президента Турции, мы договорились, что все наши проекты, которые существуют, будут продолжены и расширены", - рассказал Порошенко журналистам в Брюсселе.

Глава государства добавил, что Турция остается стратегическим партнером Украины, а Украина – стратегическим партнером Турции.

Комментируя информацию СМИ о том, что Эрдоган якобы извинился перед руководством России за сбитый Су-24, Порошенко сказал: "Насколько я прочитал это сообщение, речь шла о сочувствии семье погибшего, и я считаю, что это — абсолютно понятная позиция президента Турции".

Ранее премьер-министр Турции Биналы Йылдырым заявил, что на днях должен состояться телефонный разговор между президентами Турции и России по поводу урегулирования двухсторонних отношений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?